본문 바로가기

하늘문화센터

접수기간

  • 기존회원 : 매월 20일~24일
  • 신규회원 : 매월 25일~말일
  • 추가등록 : 매월 1일~7일

접수시간

방문접수

  • 월~금 : 07:00~21:00
  • 토요일 및 공휴일 : 10:00~15:00

인터넷 접수

  • 기존회원 매월 20일~24일까지 07:00~21:00
  • 신규회원 매월 25일~말일 07:00~21:00
  • 일요일은 휴관으로 접수를 받지 않습니다.
  • 선착순 접수이며 프로그램에 따라 조기에 마감될 수 있습니다.
  • 접수일이 휴관일 또는 일요일ㆍ공휴일인 경우 익일부터 접수

입장시간

강습시작 20분전 부터 입장 가능하며 강습종료 30분 전까지만 입장 할 수 있습니다.
(강습시간 외에는 절대 입장불가)

회원구분

기존회원

  • 당월 이용중인 프로그램을 익월에도 수강 희망하는 회원

신규회원

  • 신규가입회원
  • 휴회 후 재가입회원
  • 기존회원 중 시간ㆍ프로그램 변경회원

할인

특별할인(50%)

  • 노인복지법에 따른 만 65세 이상인 자
  • 장애인 복지카드 소지자 (1급부터 3급까지인 경우 보호자 1명 포함:동일 프로그램 등록시)
  • 국민기초생활보장법에 의한 수급자
  • 국가유공자(독립, 민주, 특수임무, 참전, 고엽제후유의증 환자 등)

가임기할인(10%)

  • 만 13세 이상 ~ 만 55세 이하 여성 중 수영종목 등록회원

패키지할인(20%) :같은 기간내 2종목 이상 등록시(문화강좌 제외)

  • 수영강습 + 자유수영 패키지는 패키지 할인 대상 아님
  • 중복할인 해당 시 최대 할인율 한가지만 적용

프로그램 변경

  • 개시일 7일 이내 1회에 한하여 변경
  • 변경 프로그램 금액이 상이한 경우 환불신청 후 변경
  • 변경하고자하는 프로그램에 결원이 있을 경우 가능
  • 변경절차
    1. 변경신청서 작성
    2. 프로그램 변경

프로그램 환불

  • 환불신청서 제출일을 기준일로 함
    1. 환불신청서 작성
    2. 첨부서류제출
    3. 환불(계좌입금)
  • 개시일이전 : 총이용금액의 10% 공제
  • 개시일이후 : 총이용금액의 10%공제 + 이용일수에 해당하는 금액공제(신청서제출일기준)
  • 개시일 : 매월1일
  • 결제하신 당일 취소시에만 100%반환, 이후엔 환불규정 적용
  • 방문 및 온라인 환불요청시 요청날짜기준으로 이용일수 및 총이용금액의 10% 공제

프로그램 연기

  • 연기신청서 제출일을 기준일로 함
    1. 연기신청서 작성
    2. 첨부서류 제출
    3. 연기신청
  • 개시일 7일이내 1회에 한하여 1개월 연기 신청가능

개인사물함 신청

  • 사용료 : 1개월 4단(3,000원), 3단(4,000원)
  • 1개월씩 방문접수(인터넷 접수 불가)
  • 정기등록회원만 신청가능
  • 타인에게 양도 및 양수 불가
  • 신청기간 : 상시(대기명단 작성후 순서대로 배정)
  • 개인사물함 배정시 개인사물함 선택은 불가합니다.

회원카드

  • 스포츠센터 이용시 회원카드를 지참하여야 입장가능
  • 타인에게 양도, 양수, 명의변경 불가

通커뮤니티 프로그램 운영 강좌

영종 사진 프로젝트 : 변해가는 지역의 모습 사진으로 기록을 알리기

  • 교육대상 : 만60세이상, 12명
  • 교육기간 : 주1회 2시간, 8주 / (수) 14:00~16:00
  • 수강료 : 66,000원(8주기준)
  • 교육내용 : 오리엔테이션, 장소 리서치, 촬영, 비평, 전시기획, 전시

그림으로 만나는 나 : 나에 대해 알아가고 세상으로 한걸음 나아가기

  • 교육대상 : 발달장애 초등학생, 12명
  • 교육기간 : 주1회 2시간, 8주/ (화) 15:00 ~ 17:00
  • 수강료 : 만 12세 이하 22,000원(8주기준), 13세 이상 19세 미만 26,400원(8주기준)
  • 교육내용 : 오리엔테이션, 미술수업, 전시회 등

대중예술과 문화 : 영화와 음악을 통한 세상 바라보기

  • 교육대상 : 만 19세 이상 일반시민, 12명
  • 교육기간 : 주1회 2시간, 8주 / (목) 19:00 ~21:00
  • 수강료 : 66,000원(8주기준)
  • 교육내용 : 오리엔테이션, 한국 역사와 대중문화, 음악 영화 비평 등

세부 운영시기 및 내용은 추후 공지 예정입니다.

특별할인(50%)

  • 노인복지법에 따른 만 65세 이상인 자
  • 장애인 복지카드 소지자 (1급부터 3급까지인 경우 보호자 1명 포함:동일 프로그램 등록시)
  • 국민기초생활보장법에 의한 수급자
  • 국가유공자(독립, 민주, 특수임무, 참전, 고엽제후유의증 환자 등)